ПОЛНЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ ИНТЕРЬЕРА: сложно или нет?

При создании интерьера люди, как правило, делятся на два типа. Одни считают, что без профессионального дизайнера никак не обойтись, другие – что это бессмысленная трата денег, которым нашлось бы и более хорошее применение, а создать дизайн при наличии вкуса можно и самостоятельно. В этой статье мы постараемся объяснить, что такое 3D дизайн, зачем он нужен и кто же все-таки прав.

Создание дизайна – это настоящее искусство. Соответственно то, что для простого человека стены и пол, для дизайнера – холст, который так и требует, чтобы на нем создали шедевр. Однако, создание гармоничного дизайна, в котором абсолютно всё подчеркивает выбранный стиль и при этом удобно для пользования в реальной жизни требует определенного воплощения идей. Именно для этого и применяются возможности 3D моделирования. Стоит, однако, отметить, что создание 3D дизайна – это процесс, который требует не только вдохновения, но и строго ведения технической документации. Без этого никуда, ведь после создания дизайна придется взаимодействовать с рабочими, которые должны в точности перенести красивую картинку на реальное помещение, и обойтись без технического сопровождения проекта просто невозможно. Представьте себе ситуацию: дизайнер нарисовал себе красивую картинку, однако, она не подкреплена никакими конкретными параметрами. Иными словами, к Вам домой этот человек никогда не заходил, замеры не делал, особенности не учитывал. В таком случае услуги дизайнера не будут представлять собой ничего стоящего. Разумеется, создать 3D визуализацию можно и без этого, однако с переносом картинки в реальность возникнет множество проблем, если, конечно, такой перенос вообще будет возможен.

Отсюда следует вывод, что дизайнер обязан не только спроектировать, но и всё подготовить, рассчитать и соблюсти все правила ведения документации. Кроме того, дизайнер берет на себя все обязательства в случае форс-мажора. Иными словами, если возникла какая-то непредвиденная ситуация в ходе проведения строительных работ, то в первую очередь её решает именно дизайнер. Разумеется, что выполнить при таких условиях проектирование дизайна может только настоящий профессионал, обладающий соответствующими знаниями и необходимой подготовкой. В противном случае, результат будет более чем плачевным. Именно поэтому рекомендуется прибегать к услугам специалистов, когда речь заходит о проектировании дизайна. Само собой, что это должны быть настоящие профессионалы, за плечами которых немало удачных проектов.