ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ЭКСТЕРЬЕРОВ: эффективный архитектурный прием

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ЭКСТЕРЬЕРОВ: эффективный архитектурный прием

Визуализация экстерьеров в последнее время стремительно набирает популярность. Этот факт обусловлен тем, что сам процесс визуализации весьма полезен абсолютно на всех стадиях проектирования, вне зависимости какой это этап: разработка концепции или демонстрация уже готового продукта. Именно поэтому многие компании применяют данную методику при реализации того или иного проекта. 

              3D модель здания позволяет увидеть и оценить внешние данные будущего строения, его архитектуру. Демонстрация фотореалистичной графики проходит при условии постоянного смена ракурса. Это позволяет наиболее точно отразить внешний вид любой постройки, продемонстрировать заказчику все нюансы. Стоит отдельно отметить, что внесение необходимых правок легко осуществляется на любой стадии работы над проектом. И это при том, что любая поправка 3D визуализации не займет много времени, в отличии от процесса внесения аналогичных корректировок в чертежи и эскизы.

экстерьер дома зимой

Разумеется, что применения 3D технологии при создании экстерьера позволяет получить наиболее реалистичную реализацию проекта задолго до начала строительных работ. Благодаря возможности продемонстрировать любую, даже самую мелкую деталь, подобная визуализация не только пользуется особой популярностью, но и регулярно помогает привлекать внимание потенциальных клиентов. Кроме того, стоит отметить, что создать модель можно к абсолютно любому, даже самому сложному проекту.

Ещё одним неоспоримым преимуществом использования 3D технологий является простота их восприятия. Понять, что же изображено на чертеже, не имея специальных знаний, достаточно трудно даже при условии того, что Вам все подробно объяснят, в то время как 3D модель говорит сама за себя. Обобщая все вышесказанное можно сделать вывод, что визуализация экстерьеров играет достаточно важную роль в проектировании и строительстве. Она создается на самых ранних этапах работы над проектом и сопровождает его почти что до окончания строительства. Кроме того, использование данной технологии намного упрощает процесс взаимодействия клиента и заказчика, так как сразу видны все недостатки или наоборот преимущества объекта. С помощью 3D модели можно не только оценить архитектуру будущего здания, но и то, как оно впишется в окружающую среду. Мы уже не говорим о том, что процесс разглядывания 3D визуализации более интересен, чем разбор безликих чертежей. В заключение стоит добавить, что подобная технология неуклонно совершенствуется и может представлять определенный интерес для инвестирования.