3D визуализация - мощная презентация.

Презентация с 3D-визуализацией – мощный инструмент для бизнеса.

Если вы хотите удивить инвестора, расскажите им о вашем проекте, если хотите продать идею – визуализируйте ее в 3D.

Для многих крупных игроков на рынке недвижимости, приборостроения, гейм-девелопинга, технологий такой подход стал золотой жилой в борьбе за спонсора для проекта. Презентации с фотореалистичными изображениями будущих объектов в среднем на 40 % чаще приводят к заключению сделки, получению заказа или финансированию проекта, чем самые подробные отчеты с инфографикой, диаграммами и традиционными таблицами.

Создание трехмерных моделей стало неотъемлемой частью презентации продуктов, в частности, в таких высоко конкурентных областях как разработка мобильных устройств. Можно ли сегодня представить презентацию Apple или Samsung без красочных 3D моделей, которые не отличить от фотографий? Едва ли сухие цифры смогут наглядно продемонстрировать все достижения этих брендов. И это справедливо для многих направлений бизнеса. Трехмерное моделирование сегодня – эффективный инструмент для развития бизнеса и демонстрации его потенциала.

Возможности и сфера применения 3D-визуализации

3D-визуализация – это процесс создания трехмерных моделей зданий, объектов, персонажей, декораций и дизайна интерьеров по техническому заданию и чертежам заказчика. Возможности 3D моделирования позволяют одинаково эффективно презентовать продукты практически в любой сфере от недвижимости до медицины. Сегодня 3D-визуализация используется в:

  • Недвижимости и архитектуре – для эффектной презентации новых инвест-проектов, экстерьеров и интерьеров зданий, сооружений и жилых комплексов.
  • Рекламе – для съемок оригинальных и впечатляющих роликов, создания интерактивных презентаций.
  • Анимации и кинематографе – для сокращения расходов на съемки и зрелищных кадров. Без 3D визуализации сцены космических баталий с «Чужим», отчаянные схватки в фильме «Челюсти» были бы невозможны, а бюджеты многих лент возросли бы в несколько раз.
  • Game-девелопинге – для создания ярких и реалистичных персонажей, фантазийных миров и игровых декораций.
  • Промышленности – для создания прототипов, презентации дизайна и конструкции новых устройств.
  • Прочих областей, где 3D модели помогут визуализировать предметы, существующие лишь на чертежах.

5 причин использовать 3D-визуализацию

Во-первых, 3D-визуализация – самый информативный способ для презентации идей. Использование трехмерной графики помогает демонстрировать проекты различной степени сложности для любой аудитории. 3D-моделирование выгодно отличается от чертежей, проектов и текстовых описаний своей наглядностью.

Во-вторых, при грамотной подготовке, трехмерная модель демонстрирует как дизайн объекта, так его конструктивные и эксплуатационные особенности.

В-третьих, визуализация объекта воссоздает его в деталях, обнажая все недочеты в конструктиве или юзабилити до производства.

В-четвертых, с помощью 3D-визуализации можно оценить работу будущего объекта в реальных условиях, смоделировав любую ситуацию.

В-пятых, соотношение цена-качество. Трехмерная визуализация при относительно небольшой стоимости может сэкономить заказчику более 100 % первоначального бюджета. Просчеты в работе технологов, конструкторов, дизайнеров могут свести с дистанции даже потенциально успешный проект. 3D-визуализация позволяет выявить ошибки на начальном этапе и быстро их устранить.